martes, 25 de noviembre de 2014

Sao Paulo vs Atlético Nacional en Vivo

Ver Sao Paulo vs Atlético Nacional en Vivo miércoles 23 de Noviembre por la Copa Total Sudamericana semifinales 2014. En el duelo de ida el cuadro Colombiano solo pudo ganar por la mínima diferencia por lo que en casa los Brasileños tienen todo para ganar su pase a la final del torneo sudamericano.

El Sao Paulo vs Atlético Nacional en Vivo arrancará desde las 7 de la noche (Hora Peruana) y lo podrás ver por la señal de FOX SPORTS en Vivo.

Ver Basel vs Real Madrid en Vivo

Ver Basel vs Real Madrid en Vivo miércoles 27 de Noviembre por la Uefa Champions League 2014, Los merengues salen a  asegurar su presencia en octavos de final del torneo más espectacular del mundo desde las 2.45 de la tarde (Hora Peruana) cuando visiten a la oncena del Basel.

El Ver Basel vs Real Madrid en Vivo se podrá ver por la señal de ESPN y FOX SPORTS en Vivo.

Unión Comercio vs Alianza Lima en Vivo

Ver Unión Comercio vs Alianza Lima en Vivo miércoles 27 de Noviembre por el Torneo Clausura 2014. Partido clave el que se jugará mañana por la tarde en el Estadio Municipal Carlos Vidaurre García desde las 1 de la tarde. Alianza no puede perder pero Comercio a demostrado que siempre se tumba a los grandes.

El Unión Comercio vs Alianza Lima en Vivo lo podrás ver por CMD en Vivo

lunes, 24 de noviembre de 2014

Fixture Copa América Chile 2015


Perú jugará en el GRUPO C junto al Poderoso Brasil, la Sorprende Colombia y la de la siempre peligrosa Venezuela.

Los Grupos:

El Fixture:

1ª fecha
11 de junio
Chile vs. Ecuador, Santiago (Partido 1/ 18:30)
12 de junio
México vs. Bolivia, Viña del Mar (Partido 2/ 18:30)
2ª fecha
15 de junio
Ecuador vs. Bolivia, Valparaíso (Partido 7/ 16:00)
Chile vs. México, Santiago (Partido 8/ 18:30)
3ª fecha
19 de junio
México vs. Ecuador, Rancagua (Partido 14/ 16:00)
Chile vs. Bolivia, Santiago (Partido 13/ 18:30)

Grupo B
1ª fecha
13 de junio
Uruguay vs.Jamaica, Antofagasta (Partido 3/ 14:00)
Argentina vs. Paraguay, La Serena (Partido 4/ 16:30)
2ª fecha
16 de junio
Praguay vs. Jamaica, Antofagasta (Partido 9/ 16:00)
Argentina vs. Uruguay, La Serena (Partido 10/ 18:30)
3ª fecha
20 de junio
Uruguay vs. Paraguay, La Serena (Partido 15/ 14:00)
Argentina vs. Jamaica, Viña del Mar (Partido 16/ 16:30)

Grupo C
1ª fecha
14 de junio
Colombia vs. Venezuela, Rancagua (Partido 5/ 14:00)
Brasil vs. PERÚ, Temuco (Partido 6/ 16:30)
2ª fecha
17 de junio
Brasil vs. Colombia, Santiago (Partido 11/ 18:30)
18 de junio
PERÚ vs. Venezuela, Valparaíso (Partido 12/ 18:30)
3ª fecha
21 de junio
Brasil vs. Venezuela, Santiago (Partido 17/ 16:30)
Colombia vs. PERÚ, Temuco (Partido 18, 14:00)

Fase final
Cuartos de final
24 de junio- 1A vs. 1M3, Santiago (Partido 19/ 18:30)
25 de junio- 2A vs. 2C, Temuco (Partido 20/ 18:30)
26 de junio- 1B vs. 2M3, Viña del Mar (Partido 21/ 18:30)
27 de junio- 1C vs. 2B, Concepción (Partido 22/ 16:30)
Semifinales
29 de junio- G19 vs. G20, Santiago (Partido 23/ 18:30)
30 de junio- G21 vs. G22, Concepción (Partido 24/ 18:30)
Tercer y cuarto puesto
3 de julio- P23 vs. P24, Concepción (Partido 25/ 18:30)
Final
4 de julio- G23 vs. G24, Santiago (Partido 26/ 15:00)

Texto y foto tomado de: elcomercio.pe